Главная

Что происходит в мире с правами работников? 

В Берлине 18 мая открылся Третий конгресс Международной конфедера­ции профсоюзов. На нем были огла­шены результаты опроса, который проводила МКП по странам мира.

 

Профсоюзы добились легализации учебных отпусков в России  

В мае Россия ратифицировала Конвенцию № 140 МОТ об оплачи­ваемых учебных отпусках. Она исходит из права каждого человека на образование и закрепляет понятие «оплачиваемый учебный отпуск» (предоставляется трудящемуся для целей образования на определен­ный период в рабочее время с выплатой денежных пособий). Каждое государство - член Международной организации труда, разрабатывая и осуществляя образовательную политику, приводит свое правовое пространство в соответствие с нормами конвенции (сообразно наци­ональным условиям и практике, при необходимости поэтапно). Нормы применимы к работникам всех специальностей.

 

Поздравление председателя Республиканского комитета Профсоюза работников здравоохранения с Днем медицинского работника Л.П.Корниловой 

 

Поздравление Председателя Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Н.Н.Дегтярева с Днем медицинского работника

 

Размеры отпускных увеличатся

 

Земляки чествовали Героя Труда России 

4 июня состоялось чествование Героя Труда России Михаила Готовцева на родной земле.

 

Поздравление Председателя Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Н.Н.Дегтярева с Днем социального работника

 

Выборы в Административный совет МОТ 

2 июня в ходе 103-й сессии Международной конференции труда в Женеве состоялись выборы в Административный совет МОТ на период 2014-17 гг. Действительным членом Административного совета МОТ от группы трудящихся на новый трехлетний срок был избран Председатель ФНПР М.В. Шмаков.

 

Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия) извещает: Вниманию работодателей республики и профсоюзного актива! 

В связи с принятием Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», вступившего в силу с 1 января 2014 года, аттестация рабочих мест по условиям труда, претерпев ряд изменений, переименована в специальную оценку условий труда (СОУТ).

 

От доктрины абсолютной безопасности к оценке приемлемого риска

 

Министерством юстиции Российской Федерации 21 марта 2014 года за № 31689 зарегистрирован приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 33н от 24 января 2014 года «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчёта о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по её заполнению».

Данный нормативный правовой акт до настоящего времени является причиной разногласия между ФНПР и Минтрудом России.

 

Интервью Председателя ФНПР М.В. Шмакова газете «Трибуна» 29 мая – 4 июня 2014 (№10513) просмотреть

 

 


Страница 2 из 150

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер