Комментарии  

 
#63 Марианна 05.04.2014 02:32
Добрый день!
Я работаю в Батагае в библиотеке с 2009 г. С 15 июня 2010 г. ушла в отпуск до 19 августа. Но в конце отпуска, не выходя на работу, взяла больничный (ребенок заболел). И вышла на работу 3 сентября. В конце декабря 2010 г. ушла в декретный отпуск. После декретного взяла очередной отпуск. В этот отпуск директор не включила мои больничные дни. Это правомерно?
Я сама прописана в поселке Бетенкес, а не в Батагае. Во время работы снимала квартиру. И мне платили коммунальные. После ухода в декрет, я уехала в другой район. Теперь мне не платят коммунальные. Это верно?
 
 
#62 Марианна 05.04.2014 02:27
Добрый день! Я работаю в Батагае в библиотеке с 2009 г. С 15 июня 2010 г. ушла в отпуск до 19 августа. Но в конце отпуска взяла больничный (ребенок заболел). И вышла на работу 3 сентября. В конце декабря 2010 г. ушла в декретный отпуск. После декретного взяла очередной отпуск. В этот отпуск директор не включила мои больничные дни. Это правомерно?
Я сама прописана в поселке Бетенкес, а не в Батагае. Во время работы снимала квартиру. И мне платили коммунальные. После ухода в декрет, я уехала в другой район. Теперь мне не платят коммунальные. Это верно?
 
 
#61 Геннадий Иванович 25.03.2014 18:44
Здравствуйте!

Я являюсь ветераном труда АК Алроса.
Отработав 25 лет в Ботуобинской геологоразведоч ной экспедиции,
я вышел на пенсию с присвоением пенсии Алмазная Осень и последующим получением квартиры в г. Орел.
При увольнении в отделе кадров мне не выдали Удостоверение Ветерана труда, объяснив это тем,
что список работающих лиц на ветеранов труда подаются в июне, а я был вынужден уволиться в мае,
т.к. нас торопили с получением квартиры в Орле.
Сейчас, обратившись в профком для получения льготной путевки в Геленджик, мне отказали, объяснив отсутствием копии Удостоверения.
Более того, я вообще не могу пользоваться никакими льготами без Удостоверения Ветерана труда.

Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться за разъяснением ситуации, касаемой выдачи данного Удостоверения.

Заранее спасибо,
Геннадий Иванович
Тел. 8 910 205 51 83
 
 
#60 лена 09.11.2013 01:29
Дорооболорун ыраах амматтан!мин инвалид о5о ийэтэбин. Бэйэм повар идэлээхпин оскуола5а улэлиибин.кэлэр сылтан инвалидтар обществоларын кытта улэлиэхпин улахан ба5алаахпын,был ааннаахпын. Улэм сыала соруга инвалид о5олорго киннэр дьиэ кэргэннэригэр кырдьа5астарга услуга чэпчэтиилээх онолору оноруохпун ба5арабын.полуф абрикаат ,кондитерскай, швейнай цех арыйыахпын ба5арабын.ону тасынан массыына оното муус,мас ,груз ,мусор тиэйиитэ.мин инник проекпар туох эмит поддержка коруллэр дуо? Эппиэти эрэнэ кэтэсэбин 89241684353 номерга
 
 
#59 Егор 27.09.2013 12:14
Здравствуйте. мой друг работает в Якутском хлебокомбинате. он не получал зарплату за август. и за сентябрь тоже. обещают "завтраками". а ведь народ снимает и платит за аренду, у большинства есть кредиты и дети. на носу зима. надо запасаться овощами, покупать зимние вещи. ПРОФСОЮЗ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПРОВЕРКУ И ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ ИЛИ РАБОТНИКАМ НУЖНО ВЫЙТИ НА ПИКЕТ? спасибо.
 
 
#58 Виктория 21.07.2013 12:46
Здравствуйте, мы отдыхаем в санатории в Крыму, по приезду компенсац. на лечение выплачивается?
 
 
#57 Федерация профсоюзов 14.06.2013 06:41
#55 елена 20.03.2013 07:15
здравствуйте, я работаю уборщицей в тсж, подметаю 2 подъезда. зарплата 8 тыс. при устройстве на работу требовали страховое свидетельство и свидетельство о постановке на учет физ лица в налог органе. спрашивала идет ли пенсионное отчисление и налоговые вычеты, председатель тсж сказал что идет. трудовую книжку он мне не заводил. проработала год и упомянув ему что пришло время отпуска он ответил-какой отпуск, вы же по договору работаете?..... скажите пожалуйста, положен ли мне отпуск? спасибо.Ответ: Если с Вами заключен трудовой договор, то в этом случае Вам должны предоставлять все гарантии и к омпенсации, установленные Трудовым кодексом. Если же с Вами заключен договор на оказание услуг (гражданско-пра вовой), в этом случае все выплаты будете получать в соответствии с этим договор.
 
 
#56 Федерация профсоюзов 14.06.2013 06:39
Ответ: Если с Вами заключен трудовой договор, то в этом случае Вам должны предоставлять все гарантии и к омпенсации, установленные Трудовым кодексом. Если же с Вами заключен договор на оказание услуг (гражданско-пра вовой), в этом случае все выплаты будете получать в соответствии с этим договор.
 
 
#55 елена 20.03.2013 07:15
здравствуйте, я работаю уборщицей в тсж, подметаю 2 подъезда. зарплата 8 тыс. при устройстве на работу требовали страховое свидетельство и свидетельство о постановке на учет физ лица в налог органе. спрашивала идет ли пенсионное отчисление и налоговые вычеты, председатель тсж сказал что идет. трудовую книжку он мне не заводил. проработала год и упомянув ему что пришло время отпуска он ответил-какой отпуск, вы же по договору работаете?..... скажите пожалуйста, положен ли мне отпуск? спасибо.
 
 
#54 Ирина 07.01.2013 08:20
Работаю медсестрой в горбольнице в операционном блоке. Уже полгода не работает вентиляция. Профсоюза нет. Что делать мне при таких условиях труда (Вредных) и что должен делать работодатель? и ка добиться реализации своих прав?
Ответ: Уважаемая Ирина! Физические факторы производственно й среды регулируются Санитарными правилами и нормами СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственны х помещений», утвержденными Постановлением Госкомсанэпидна дзора России от 1 октября 1996г. № 21. Измерения показателей микроклимата следует проводить не менее 3 раз в смену (в начале, середине и в конце). По результатам исследования необходимо составить протокол, в котором должны быть отражены общие сведения об объекте, а также заключение об оценке результатов измерений на соответствие нормативным требованиям. На основании протоколов измерений надо потребовать от работодателя принятия мер по приведению условий труда в соответствие с требованиями охраны труда. Если Вы считаете, что работодателем в сфере охраны труда нарушаются Ваши права, то за их защитой обратитесь в орган профсоюзной организации, прокуратуру, а также в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер