Новости членских организаций

               Информационной работе профсоюзов – должное внимание  

На июльском расширенном заседании президиума рескома профсоюза работников народного образования (председатель Янина Щепанская), прошедшем в режиме селекторного совещания, обсуждался вопрос информационного взаимодействия профсоюзных организаций. В студии в городе Якутске присутствовали председатели Верхневилюйского, Мегино-Кангаласского, Момского и Усть-Янского улусных комитетов профсоюза.

 

Подведены итоги отраслевого этапа Всероссийского фотоконкурса «Олимпиада для всех»
 

С 14 февраля по 30 июня текущего года реском профсоюза  работников связи (председатель Галина Беленко) провел республиканский этап фотоконкурса  «Олимпиада для всех!». На конкурс принимались фотографии, созданные авторами в период с 2008 по 2013 годы.  Было представлено более 60 работ. В финал конкурса попали фотоработы, наиболее ярко отображающие деятельность профсоюзных организаций, пропаганду здорового образа жизни, достижения в области физической культуры и спорта, ветеранов физкультурно–оздоровительной работы, наставников молодежи и выдающихся спортсменов. Также жюри учитывало композиционное решение, выразительность и оригинальность фотографий.

 

На Якутской ТЭЦ не только хорошо трудятся, но и умеют отдыхать

 

Основной задачей любой профсоюзной организации является, в первую очередь, защита социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза. В числе приоритетов также создание достойных условий труда и организация досуга и отдыха членов трудового коллектива.

 

Северный вопрос на открытом семинаре «Единой России»  

20 июня в Москве состоялся открытый семинар на тему «Социальная политика партии «Единая Россия», который прошел в режиме видеоконференции для регионов. Данный семинар продолжил серию он-лайн встреч и обсуждений, проводимых в рамках партийного проекта «Гражданский Университет». Вел форум координатор проекта Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, первый заместитель Председателя ФНПР Андрей Исаев. В работе семинара приняли участие заместитель министра труда РФ Андрей Пудов, координатор профсоюзной депутатской группы «Солидарность» Михаил Тарасенко, член Президиума Генерального Совета партии, депутат Государственной Думы РФ Валерий Трапезников и другие лидеры «Единой России» из различных регионов страны. Нефтегазстройпрофсоюз России представлял секретарь профсоюза Сергей Драндров.

 

XV спартакиада ЯРО «Нефтегазстройпрофсоюз»: Лучшие спортсмены - в «Сахатранснефтегазе»! 

Подведены итоги XV спартакиады ЯРО «Нефтегазстройпрофсоюз» (председатель Федор Нечай), проходившей с осени прошлого года до июня 2013 г.

 

Прошел семинар информационных работников профсоюза образования России 

С 17 по 23 июня в Краснодарском крае прошли семинары работников, ответственных за организационную и информационную работу межрегиональных и региональных организаций Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

 

Работники ЯТЭЦ – за чистый город

 

14 июня на Якутской ТЭЦ прошла акция «Чистый берег Лены», организованная администрацией и профсоюзным комитетом Якутской ТЭЦ.

 

В Ленске прошел конкурс профсоюзных уголков 

Информационное  обеспечение деятельности профсоюза на сегодня  является одним из важных направлений  работы профсоюзной организации. 

 

Работники ЯТЭЦ приняли участие в выставке народного творчества 

В ДК «Кулаковского» с 14 мая по 14 июня прошла выставка народного творчества «Славянские мотивы», в которой приняли участие члены профсоюза Татьяна Орлова и Оксана Перфильева по приглашению председателя НКО «Русская община» Людмилы Медведевой.

 

Подведены итоги Спартакиады работников образования  

 

Огнеборцы  Якутской ТЭЦ


В конце мая 2013 года на Якутской ТЭЦ прошли традиционные соревнования по пожарно-прикладному мастерству среди членов ДПФ цехов и  структурных подразделений предприятия, подготовленные службой производственного  контроля и охраной труда ЯТЭЦ. В соревнованиях участвовали пять команд от Котлотурбинного цеха (КТЦ), Электроцеха (ЭЛЦ), Цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ), Участка магистральных сетей Района тепловых сетей (УМС РТС) и сборная команда участков Района тепловых сетей.

 


Страница 8 из 28

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер