Новости членских организаций

Состоялся очередной пленум рескома профсоюза работников агропромышленного комплекса республики

8 апреля текущего года в здании Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я) прошло VII заседание пленума Якутского республиканского отделения профсоюза работников АПК России.

 

Как создать хорошее настроение на работе 

Ученые выяснили, что мозг не различает настоящий смех от ненастоящего. Он одинаково реагирует, когда вы смеетесь искренне от души и когда вы смеетесь фальшиво, а значит, и в том и в другом случае происходит выработка эндорфинов – «гормонов радости» или «гормонов счастья».

 

Коллектив ЯТЭЦ посетил Орто Дойду 

После долгой якутской зимы, жители города, соскучившись по свежему воздуху и весеннему солнышку, хотят отдохнуть на лоне природы. Организовать отдых членов трудового коллектива входит в одну из первоочередных задач любой профсоюзной организации независимо от рода деятельности предприятия. Активную позицию в этом вопросе занимает профком  Якутской ТЭЦ.

 

        Имя легендарного летчика будет присвоено самолету 

21 марта 2014 года в федеральном казённом предприятии «Аэропорты Севера» состоялся вечер памяти Петра Апполоновича Кухто - легендарного авиатора Якутии, участника перегонки американских боевых самолётов на фронт, первого командира Маганского ОАО, которым он бессменно и успешно руководил в течение 20 лет.

 

На лыжне – связисты  

29 марта на Зеленом лугу состоялся второй этап отраслевой Спартакиады республиканского комитета профсоюза работников связи (председатель Галина Беленко). В этот раз связисты  бились за звание самого быстрого лыжника.

 

Энергетики обсудили условия труда на предприятиях отрасли

 

28 марта в конференц-зале Якутской ТЭЦ прошло расширенное совещание при генеральном директоре ОАО АК «Якутскэнерго» по повышению уровня труда и профилактике производственного травматизма, с участием представителей ОАО «РАО ЕЭС Востока», ЛУ «Ростехнадзор», Гострудинспекции в РС(Я). Совещание прошло при активном участии представителей профсоюзной стороны -   председателя ЯРОО «Электропрофсоюз» Сергея Поливоды, председателей первичных профсоюзных организаций Западных электрических сетей Татьяны Новоселовой, Центральных электрических сетей Елены Никитиной, Якутской ТЭЦ Елены Новоселовой.

 

Профактив учреждений образования прошел обучение  

 

С 25 по 27 марта реском профсоюза работников образования (председатель Янина Щепанская) провел республиканский семинар для профактива отрасли.

 

Речники отметили приход «чумачечей весны»  

23 марта 2014 года в Парке культуры и отдыха Молодежный совет при Ленском баскомфлоте провел культурно-массовое спортивное мероприятие «Чумачечая весна» для членов профсоюза речной отрасли.

 

Подведены итоги конкурса «Воспитатель года»

 

21 марта завершился республиканский конкурс «Воспитатель года - 2014», на котором были подведены итоги, оглашены номинанты и победитель конкурса.

 

На Якутской ТЭЦ обсудили работу уполномоченных по охране труда 

20 марта 2014 года в конференц-зале Якутской ТЭЦ прошел круглый стол с участием уполномоченных по охране труда первичной профсоюзной организации ЯТЭЦ, организованный профкомом предприятия.

 

Пленум профсоюза образования обсудил ход выполнения соглашения 

19 марта текущего года состоялось очередное расширенное заседание пленума рескома профсоюза в формате селектора. В нем приняло участие свыше 300 человек, в том числе, профработники и активисты отрасли, специалисты и руководители управлений образованием и образовательных учреждений.

 


Страница 3 из 28

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер