Будущее за сильными профсоюзами!

Профсоюз помог восстановиться на работе

В январе этого года машинист башенного крана, работник предприятия «Керенг-Строй» был отстранен от работы, а позже и вовсе уволен за нарушение техники безопасности при выполнении своих должностных обязанностей, приведшее к возникновению аварийной ситуации. Уволенный сотрудник рассказал, что при осуществлении им подъема груза краном произошел удар подвесного крюка по стреле, в результате чего оборвался грузовой канат и крюк упал и деформировался.

 

Профсоюз отстоял право на досрочную пенсию 

В Астраханскую областную организацию Профсоюза работников культуры за защитой своих прав обратилась преподаватель АОУ ДОД «Детская школа искусств № 17 МЛ «Икрянинский район» Ольга П. в связи с тем, что по истечении 25 лет непрерывного стажа преподавательской деятельности она обратилась в районное управление Пенсионного фонда России за назначением досрочной трудовой пенсии по старости, но ей было отказано. Несмотря на то, что Ольга П. проработала все 25 лет преподавателем в одном учреждении, из ее стажа, дающего право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости, ПФР были исключены периоды, когда учредителем ДШИ был сельсовет, а также периоды нахождения в командировках, на семинарах и повышении квалификации.

 

Профсоюз помог в восстановлении нарушенных прав члена профсоюза 

Ивановская областная и Шуйская районная организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ оказали помощь в восстановлении нарушенных прав члена профсоюза Е. Б. Телегиной по назначению ей досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью.

 

Председатель профкома защитил в суде интересы трудового коллектива  

5 февраля 2014 года Якутский городской суд Республики Саха (Якутия), рассмотрев в судебном заседании дело по иску генерального директора кинокомпании «Сахафильм» Сивцева Степана Николаевича к председателю первичной профсоюзной организации кинокомпании Осиповой Тамаре Дмитриевне и журналисту ООО «Компания «СахаИнтернет» Алексеевой Елене Альбертовне о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда, отказал в его удовлетворении.

 

20 декабря в Стерлитамаке пройдет акция протеста

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации Федерального казённого предприятия «Авангард» (г. Стерлитамак Республики Башкортостан) на расширенном заседании принял решение о проведении 20 декабря 2012г. акции протеста в виде шествия, пикета и митинга, в которых примут участие до 2 000 работников завода и членов их семей. Цель акции протеста: защитить трудовые права трудящихся, не допустить ликвидации предприятия, обратить внимание правоохранительных органов на незаконные действия судебных приставов-исполнителей УФССП РБ в отношении предприятия.

 


Страница 1 из 2

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер