Профсоюзная молодежь госучреждений выявила самую туристическую команду

12-13 июня 2014 года в районе Старой Табаги прошел ежегодный VIII Туристический слет Молодежного совета республиканского комитета Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ (председатель – Вячеслав Алексеев).

       Более 70 молодых людей из первичных профсоюзных организаций учреждений, входящих в состав рескома Профсоюза, в течение двух дней принимали участие в различных конкурсах и спортивных соревнованиях. 

Надо отметить, что организаторами мероприятия была проведена большая подготовительная работа, и участникам турслета была предоставлена возможность проявить свои разносторонние таланты.   

Как полагается на турслете, первым был объявлен конкурс туристических станов, где, прежде всего, учитывалось наличие необходимых зон и оборудование костровища.  Оригинально представив свой стан в виде городка со своей мэрией и Управлением ЖКХ и проведя по нему увлекательную экскурсию, первое место заслуженно заняла команда ГАУ «Многофункциональный центр РС (Я)». Стан команды Министерства финансов республики отличался национальным колоритом, а хозяева стана встретили жюри в национальных костюмах и традиционным алгысом, за что были удостоены второго призового места. Команде Республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов Министерства труда и социального развития РС (Я) жюри присудило третье место.

Затем команды приняли участие в самом вкусном конкурсе – «Туристический обед», который изобиловал оригинальными блюдами и разными яствами, чем хозяева станов и потчевали членов жюри. Приготовив настоящий борщ и шашлык в полевых условиях, команда Федеральной налоговой службы по РС (Я) заняла первое почетное место. Команда ГАУ «МФЦ РС (Я)» на сей раз спустилась на ступеньку ниже, заняв второе место. Финансисты, в арсенале которых оказался сразивший наповал жюри якутский саламат пяти видов, заняли почетное третье место.

Команде ГАУ «МФЦ РС (Я)», сполна раскрывшей свои артистические способности, вновь удалось примерить желтую майку лидера в конкурсе «Туристический привал». За ними с небольшим отставанием следует команда Минфина. Третье место - у налоговиков. У техникума-интерната – четвертое место.

Кроме командных соревнований, прошли и личные первенства, одним из которых стал конкурс капитанов, в рамках которого капитанам команд предстояло провести общую игру для всех участников турслета. При подведении итогов учитывался только один критерий -  умение капитана сплотить участников турслета. Организаторы также подготовили для капитанов сюрприз - выполнить на время задание, что для многих стало полной неожиданностью.

Лучше всех с этим заданием справилась капитан команды Республиканского техникума-интерната Юлия Харлампьева. На втором месте – капитан команды Минфина  Айал Толстяков. Третье призовое место занял капитан налоговиков Айсен Александров.

Также состоялся конкурс стенгазет, где первое место досталось редколлегии команды Минфина, второе место – команде Техникума-интерната.

Ну а какой же турслет без бардовской песни? Жюри и здесь выявило лучших, коими стали команды Техникума-интерната и ГАУ «МФЦ РС (Я)», занявшие соответственно первое и второе место. 

Но все же, главным состязанием была туристическая полоса препятствий, к преодолению которой команды подготовились по всем правилам туризма, и где от них требовались сноровка и смекалка, необходимые в полевых условиях.   

Самой опытной в этом оказалась команда ГАУ «МФЦ РС (Я)». За ней расположилась не менее опытная команда налоговиков республики. Третье призовое место досталось сплоченной команде техникума-интерната. На четвертом месте – финансисты.    

В общекомандном зачете первое место заняла команда ГАУ «МФЦ РС (Я)». На втором месте – команда Федеральной налоговой службы по РС (Я),  третье место - у Республиканского техникума-интерната, на четвертом месте – команда Минфина РС (Я).

Организаторы турслета уверены, что проведенное на свежем воздухе время, отличная физическая нагрузка и возможность пообщаться в неформальной обстановке станут хорошим зарядом бодрости и крепкой основой для дальнейшего укрепления рядов профсоюзной молодежи.

 

 

 

 

 


 

 

 

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер