Надежный тандем работодателя и профкома 

Для Мирнинского ЛТЦ-15 (филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком») этот год  стал юбилейным. Пятьдесят лет назад в крае алмазодобычи был создан Мирнинский районный узел связи (РУС), в котором работали люди разных профессий - и электросвязисты, и почтовики, и водители.

      Несмотря на профессиональное различие, коллектив сложился дружный,  а главное, боевой. И  даже сейчас, после его разделения в результате структурных преобразований в отрасли связи, в Мирнинском  ЛТЦ  делается все, чтобы работникам было комфортно на предприятии.

Более 10 лет начальником Мирнинского ЛТЦ трудится Галина Новикова, ранее работавшая в родном коллективе главным бухгалтером. Ее отличительной особенностью является чувство справедливости и деловой подход к решению вопросов. Она душой радеет за родное предприятие, а ощутимую поддержку в этом ей оказывает председатель профсоюзной организации Алевтина Михновец. Вот уже на протяжении 20 лет совместно с профсоюзным активом в составе Марины Роговой, Ирины Рахматуллиной, Тамары Богатовой, Татьяны Орловой, Сергея Янкова она ведет активную профсоюзную работу в коллективе, делая изо дня в день жизнь его членов интереснее, насыщеннее, разнообразнее.

В День связи, на который пришелся и юбилей родного предприятия, прошло торжественное собрание, а затем состоялся выезд на природу, где усилиями активистов был организован концерт художественной самодеятельности и различные конкурсы.

Организаторы и участники мероприятия выразили уверенность, что, несмотря на определенные трудности, которые отрасль переживает в наши дни, связь в республике будет развиваться, когда в ней есть такие дружные, сплоченные трудовые коллективы, которые бережно хранят традиции связистов, и которые возглавляет крепкий тандем в лице работодателя и профсоюзной организации.  

Недаром первичная профсоюзная организация Мирнинского  филиала Сахателеком ОАО «Ростелеком» занесена в книгу «Авангард профсоюзов Якутии», как лучшая профсоюзная организация отрасли связи.


 

 

 

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер