Связисты республики на Первомае

Замечательный весенний месяц май насыщен важными для всех жителей нашей страны праздниками. Для профсоюзов всего мира первомайская акция является одним из основных мероприятий. 

         Об участии работников связи республики в шествиях Первомая рассказывает председатель рескома профсоюза работников связи Галина Беленко.

«В нынешнем году связисты республики приняли в первомайских демонстрациях самое активное участие.  Так, связисты Мирнинского ЛТЦ №15 во главе с руководителем предприятия Галиной Новиковой и председателем профкома Алевтиной Михновец  ежегодно проходят по главной улице г.Мирного дружной нарядной колонной. Примечательно, что на первомайскую демонстрацию выходит практически весь трудовой коллектив славного предприятия, из года в год имеющего высокие производственные показатели.

Но не только в крупных городах республики связисты организованно выходят на первомайские шествия. Реорганизация в отрасли привела к значительному снижению численности работающих. И теперь, несмотря на малочисленность трудовых коллективов, во время Первомая связисты объединяются в одну общую колонну. В г.Среднеколымске работники «Ростелекома», «Почты России» и Технического центра телевидения и радиовещания организовали единую команду и выступили с профсоюзными лозунгами, проявив солидарность и единство требований. Для колымчан это действительно народный праздник, организацией которого занимается администрация совместно с профсоюзными комитетами предприятий. Председатель профкома Среднеколымского ЛТЦ №24 Егор Бережнов, уже много лет возглавляющий профсоюзный комитет, в любых ситуациях готов помочь людям, поэтому пользуется среди трудового коллектива заслуженным авторитетом, являясь его истинным профлидером

В г.Якутске работники связи всех предприятий во главе с председателями первичек приняли организованное участие в первомайской демонстрации».

 

 

 


 

 

 

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер